Победа и поражение молодых «спартаковцев»

Победив в первой игре, волгоградцы уступили во втором туре.

Молодёжная команда «Спартак-Волгоград» с крупной победы над военными моряками начала своё выступление в первенстве России среди юниоров (до 19 лет).

ЦСК ВМФ Москва (до 19 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 19 лет) – 6:16 (1:4, 0:6, 0:4, 2:5).

Арбитры: Голиков В., Звонбая Б. (оба – Москва).

ЦСК ВМФ Москва (до 19 лет): Липченко – Соснин, Штатнов, Нестеренко (2), Кудлик, Антипов, Захаров, Панчишный, Ширяев (кап.) (3), Соколов, Евдокушин (1), Ионов – Парюшкин.

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет): Стаценко – Александровский (1), Мерш, Чумаков (4), Алексеев, Босслер, Полежаев (кап.) (3), Пугачёв (1), Усов (1), Неклюдов, Шейкин (4), Клевцов (2) – Горлов.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 4 – 2.

В матче второго тура наши земляки потерпели досадное поражение от сверстников первой сборной Москвы. По ходу встречи преимущество спартаковцев, игравших первым номером, достигало трёх мячей. Однако потеря концентрации и, как следствие, ошибки, допущенные нашими ребятами в заключительной четверти, не позволили «красно-белым» праздновать успех. Соперники за пять минут до окончания матча вновь восстановили равновесие, а за пятнадцать секунд до финальной сирены сумели вырвать победу.

Сборная Москвы-1 (до 19 лет) – «Спартак-Волгоград» (до 19 лет) – 12:11 (3:5, 4:4, 3:1, 2:1).

Сборная Москвы-1 (до 19 лет): Андреев – Суслов (1), Миргородский, Никифоров (1), Кузнецов (2), Морозов, Кулешов (2), Замогильный (1), Шеин (4), Гмыря (1), Ляпкин, Василевский – Ефанов.

«Спартак-Волгоград» (до 19 лет): Стаценко – Александровский, Мерш, Чумаков (2), Алексеев, Босслер, Полежаев (кап.) (1), Пугачёв, Усов (1), Неклюдов, Шейкин (1), Клевцов (6) – Догадин.

Пенальти: 1/0 – 1/1. Удаления: 5 – 7.