Открытое первенство по фигурному катанию прошло в Волгоградской области

В течение трех дней, с 8-го по 10-е декабря, на ледовой арене катка «Новое поколение» проходило открытое первенство региона по фигурному катанию.

Главные соревнования региона собрали около ста шестидесяти фигуристов из Волгограда и Волжского, а статус открытого турнира подтвердило присутствие гостей из Пензы. Медали были распределены в нескольких категориях - от «Юного фигуриста» до кандидатов в мастера спорта, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ДЮСШ зимних видов спорта. По итогам турнира будет сформирована команда для участия в зональных соревнованиях и отборе на первенство России. У девочек в категории «Юный фигурист» в возрастной группе 2009 г. р. победу одержала воспитанница Татьяны Скалы Кристина Шуликина, у мальчиков годом старше золотую медаль получил воспитанник Светланы Хабловой Александр Мельников. У обладателей третьего юношеского разряда первенствовали ученица Хабловой Виктория Баранова и тренирующийся под руководством Людмилы Пучковой Александр Брегей.

IMG_6347

В первенстве спортсменов со вторым юношеским разрядом у мальчиков чемпионский титул достался воспитаннику Дмитрия Покровского Ивану Пчелину, у девочек — подопечной Анастасии Чередниченко Каринэ Даниловой. Фигуристы, занимающиеся под началом Хабловой, выиграли обе медали высшей пробы в турнире по первому юношескому разряду: лучшими стали Арина Коробкина и Роман Кудлаев. У обладателей второго спортивного разряда соревнования выиграли Ангелина Дерябина, тренирующаяся у Екатерины Жариновой, и Даниил Ломовцев — ученик Светланы Хабловой и Жариновой. У перворазрядников лучшими стали воспитанница Жариновой Олеся Корнеева и подопечный Покровского Джонатан Пандей. И, наконец, в турнире кандидатов в мастера спорта первенствовали фигуристы – ученики Жариновой: Анастасия Камзаева и Артур Даниелян.

IMG_6415Открытое первенство Волгоградской области стало последним домашним стартом воспитанников ГУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» в 2014 году, ну а завершат календарный год ребята поездкой на открытые соревнования в Пензу.