Гандболистки волгоградского клуба «Динамо-Синара» победили соперниц из Майкопа

Лишь  в самом начале гости пытались оказать сопротивление волгоградкам, которые играли без лидеров.

В игре с далеко не самым сильным соперником тренерский штаб «Динамо» дал отдохнуть лидерам, выпустив на паркет практически «второй состав». Увидев это, приезжая команда вдохновилась и, уже на 29-й секунде открыла счет в игре с чемпионом России. Отличилась Черномурова. Однако на 2-й минуте волгоградка Юлия Голикова мощно бросает в девятку – 1:1. Равновесие держится до 5-й минуты. А затем Вернигорова реализует гандбольный «пенальти», а Ганичева броском в нижний угол закрепляет преимущество. Адыгейские спортсменки отвечают голом в исполнении Милицы Грбавчевич, но в дальнейшем хозяйки паркета демонстрируют свое превосходство и в середине первого тайма уходят в отрыв – 11:4. Разыгравшиеся Фролова и Вернигорова завершают атаки «бело-голубых» точными бросками, и на перерыв команды уходят при преимуществе «динамовок» в девять мячей – 18:9.

Изображение 198
Изображение 198

Второй тайм начался с двух точных попаданий Натальи Даньшиной и стало ясно, что вводить в игру подкрепление в виде опытных игроков у тренерского штаба волгоградок необходимости нет. Наши девушки продолжали доминировать. Имея по ходу второго отрезка встречи комфортное преимущество, они без труда довели матч до победы – 31:18.

Изображение 183
Изображение 183

Самой результативной в нашей команде в этом матче стала Валентина Вернигорова, на счету которой 8 точных бросков. У команды из Майкопа столько же голов у Анастасии Черномуровой.

Изображение 225
Изображение 225
Волгоград Динамо гандбол Суперлига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101