Волгоградская промышленность готова принять участие в строительстве инфраструктурных объектов к ЧМ-2018

Более 50 предприятий Волгоградской области выразили готовность стать поставщиками материалов и субподрядчиками в ходе строительства стадиона и других объектов к чемпионату мира по футболу.

Вопросы привлечения местных производителей к процессу подготовки региона к ЧМ-2018 обсудили в ходе совещания, которое провел в администрации Волгоградской области помощник губернатора Василий Галушкин. Он подчеркнул, что субподрядные организации и поставщики материалов для строительства стадиона буду определяться генподрядчиком по результатам конкурсного отбора, но при соответствующем качестве продукции и услуг шансы местных производителей высоки — на их стороне логистические преимущества и выгодное ценообразование. По предварительным подсчетам, в ходе возведения новой спортивной арены потребуется более тысячи свай, 703,5 тысяч тонн арматуры, почти 110 тысяч тонн бетона, почти 10 тысяч тонн металлоконструкций, а также болты, сферические опорные части, цемент, отделочные и инертные материалы, — все это производится предприятиями Волгоградского региона, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Кроме того, ожидается, что при сооружении кровли стадиона будут использоваться продукция Волгоградского филиала АО «Редаелли-ССМ» — завод является единственным в России производителем канатов закрытого типа, применяющихся для сооружения вантовых конструкций. По итогам встречи будет разработан удобный алгоритм взаимодействия между потенциальными поставщиками и заказчиками, что сократит время на организацию контактов и переговоров.

Помимо стадиона в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде будут построены 12 гостиниц, четыре объекта ЖКХ, подстанция «Гвардейская», реконструированы 11 дорог, аэропорт и тренировочные базы.

Волгоград ЧМ-2018 бизнес строительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101