«Самый короткий день» пройдет в Волгограде

19 и 21 декабря в Волгограде и Камышине пройдет международная акция «Самый короткий день. День короткометражек».

В рамках мероприятия немецкий гость Мелисса Хармс аниматор и художник из университета Баухауза представит свой короткометражный фильм «Край твоих глаз». С начала проведения Дней германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!» в 2013 г. короткометражные фильмы и анимация стали приобретать значительную роль в культурной жизни города Волгограда. До нового «Вкратце!», реализация которого состоится в марте 2015 г., Агентство культурных инициатив Волгоградской области примет участие в международной акции «Самый короткий день. День короткометражек». В рамках акции, которая пройдет в Волгограде и Камышине, немецкий гость Мелисса Хармс представит свой короткометражный фильм «Край твоих глаз». Фильм является частью программы «Lab P-Poetry in Motion». Поэты и аниматоры в этом совместном проекте разработали короткометражные фильмы в жанре видео-поэзии. Они предлагают новый взгляд на современную поэзию и эстетику анимации и приглашают рассмотреть их с новых художественных позиций. «Край твоих глаз» вошел в конкурс программы «Анимация» на фестивале DOK.Leipzig. Помимо своего фильма, Мелисса Хармс покажет публике еще несколько примеров современной немецкой видео-поэзии, а после показа ответит на вопросы зрителей. Проект организован Агентством культурных инициатив Волгоградской области и поддержан немецким культурным центром им. Гёте в Москве.

Показы состоятся: 19 декабря в 16.00 в Камышине (ЦКД «Дружба»), 21 декабря в 17.00 в Волгограде (Арт галерея «Трапеция»).

Волгоград фестиваль "Вкратце!" Камышин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101