В крупных магазинах Волгограда продавали опасные товары

Предприятия обяжут заплатить крупные штрафы.

Как стало известно сайту «City134.ru», региональный Роспотребнадзор выяснил, что более 12% товаров — некачественные, а порой и вовсе опасные для здоровья.

Так, в «Детском мире» инспекторы обнаружили игрушку китайского производства, в которой в 6 раз была превышена допустимая норма содержания опасного фенола. Игрушку сразу изъяли. Пока дело находится в стадии рассмотрения. Магазин обяжут заплатить штраф от 100 до 300 тысяч рублей. 

Также административным взысканиям подвергли крупные сети ООО «О'КЕЙ» и «Метро Кеш энд Керри». Там продавалась рыба, а точнее, вода — креветки, океаническая живность, речная рыба взвешивалась в замороженном виде. Одну треть веса занимала вода. Теперь магазины обяжут самим заплатить за лед 52 тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы регионального Роспотребнадзора, проверки были проведены в 62 сетевых магазинах и в большей части были выявлены нарушения. 

Волгоград новости нарушения штрафы. магазины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101