Волгоградец помог задержать преступника

Злоумышленник пытался угнать автомобиль.

Эта история произошла еще 6 декабря в 2 часа ночи на ул. Демократической в Краснооктябрьском районе Волгограда. Наш герой Роман Панферов находился у себя дома, как вдруг увидел, что в его машину пробрался какой-то мужчина и пытается ее завести. Роман тут же выбежал на улицу и потребовал преступника выйти из автомобиля. Но угонщик продолжал тщетные попытки завести машину. В общем словесная перепалка со злоумышленником закончилась дракой. Роман оказался парнем не из робких и скрутил угонщика, вызвал полицейских и отважно удерживал его до их приезда. Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе Управления МВД России по Волгограду, преступником оказался 24-летний ранее судимый за грабеж местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»). Ему грозит срок до 5 лет.

В свою очередь отважный Роман получил благодарственное письмо и ценный подарок за поимку преступника от главного полицейского Волгограда Андрея 

Волгоград задержание преступник угонщик потерпевший награждение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101