Медали и кубок за победу в чемпионате Волгограда получили футболисты ПФК «Ротор-Волгоград»

Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» был отмечен кубком и золотыми медалями за победу в чемпионате Волгограда, который с участием шести команд прошел на стадионе «Динамо» на площадке для пляжных видов спорта в конце июля, накануне Суперфинала чемпионата России.

В городском комитете по физкультуре и спорту, который в этом году возглавила Ирина Еременко, прошла церемония награждения призеров чемпионата и первенства города Волгограда по футболу. Кубок и медали из рук председателя горспорткомитета получил врач-массажист ПФК «Ротор-Волгоград» Владислав Горбатенко. Кубок за победу в первом официальном чемпионате Волгограда по пляжному футболу занял достойное место в офисе среди многочисленных трофеев клуба, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ПФК «Ротор-Волгоград». Отметим, что чемпионат Волгограда явился генеральной репетицией для команды Эмиля Джабарова перед Суперфиналом чемпионата России. Решающие матчи городского турнира, в ходе которого в профессиональном клубе прошли обкатку некоторые молодые игроки, а тренерский штаб просмотрел ближайший резерв, прошли на стадионе, смонтированном для Суперфинала чемпионата России. Напомним, что «Ротор-Волгоград» впервые за десятилетнюю историю национальных чемпионатов по пляжному футболу и на третий год своего существования выиграл золотые медали и завоевал право в 2015 году представлять Россию в Кубке европейских чемпионов.

10438604_740136306024392_2598222127852097540_n

В финале чемпионата Волгограда будущим чемпионам России, напомним, достойное сопротивление оказал любительский клуб «Промсвязьбанк», уступивший – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). Команда Эмиля Джабарова, игравшая в тренировочном режиме, все свои голы забила после розыгрыша «стандартов». Сначала со штрафного с центра поля цель поразил Пауло Жил. После перерыва Станислав Белоусов, получив классный пас от Александра Яцко, в касание переправил мяч в сетку ворот Владислава Белогрудова. «Ротор» вышел вперед после прицельного выстрела Лукао со штрафного, назначенного на правом фланге. Победную точку в матче после розыгрыша углового поставил Михаил Чурляев. Бронзу чемпионата Волгограда завоевал ЛФК «ЕвроСтрой-Волга», переигравший «Фортуну» - 5:4 (1:2, 2:2, 0:2).

Ротор Волгоград пляжный футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101