В Волгограде появится памятник футбольному тренеру Петру Орлову

Решение об установке памятника приняли народные избранники на очередном заседании в Волгоградской городской думе.

Как стало известно сайту «City134.ru», несколько дней назад руководство СДЮШОР №11 «Зенит-Волгоград» выступило с ходатайством об увековечении памяти известного тренера Петра Николаевича Орлова.

По сообщению пресс-службы администрации города Волгограда, инициаторы подчеркнули, что тренер внес огромный вклад в развитие футбола, организацию и становление деятельности отделений футбола училища олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства и спортивного интерната «Ротор». Пока нет информации о том, кто станет скульптором и где установят постамент.

Справка от «City134.ru»:

Петр Николаевич Орлов родился ещё в Сталинграде в 1949 году. Будучи подростком он играл за футбольную команду «Баррикады», а уже 1983 он стал работать старшим тренером Волгоградского училища олимпийского резерва. В 1987-м году окончил Высшую школу тренеров и стал руководителем отделения футбола Школы высшего спортивного мастерства Волгограда. Затем работал главным тренером ФК «Торпедо» (Волжский).

В 90-х Петр Николаевич стал главным тренером центра подготовки резерва ФК «Ротор», главным тренером ФК «Ротор-2». Более 50 воспитанников Петра Николаевича Орлова выступали  за различные клубы на профессиональном уровне, многие из них участвовали в составах национальных сборных команд.
За достигнутые успехи в работе Петр Николаевич Орлов награждался Почетными грамотами Министерства Просвещения РСФСР, Федерации футбола СССР и России. Неоднократно признавался лучшим детским тренером России.

Волгоград новости памятник тренер футбол спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101