«Легион» победил «Олимпию»

Хоккеисты волгоградского «Легиона» провели очередные матчи первенства России среди юношеских команд 2001 года рождения в зоне «Поволжье».

В родных стенах 13-летние волгоградские хоккеисты принимали сверстников из команды «Олимпия» Кирово-Чепецк. Уже после первого тайма превосходство хозяев льда воплотилось в три заброшенные шайбы. Отличились Даниил Есипов дважды и Максим Кухарев. Во втором периоде две шайбы Сергея Чередниченко и одна Егора Турчака не только закрепили успех, но и довели дело до разгрома. В третьем отрезке матча заброшенных шайб зрители не увидели. В итоге — 6:0 в пользу волгоградцев.

В повторном поединке игра получилась более упорной. Гости открыли счет уже на 5-й минуте, но через три минуты хозяева реализуют большинство. Под занавес первого тайма «олимпийцы» вновь выходят вперед, однако за 8 секунд до перерыва «легионеры» восстанавливают равновесие — 2:2. В дальнейшем более удачливыми в атаке были наши земляки, они доминировали на льду и в итоге одержали уверенную победу — 8:4.

13 и 14 декабря «Легион» на своем льду будет принимать ульяновскую команду «Лидер 01».

хо

Между тем, команда на два года старше проводила свои матчи в Казани с местным клубом «Ак Буре». В первой встречи 15-летние вогоградцы смогли вырвать победу в серии буллитов — 5:4, а на следующий день уступили хоккеистам из столицы Татарстана — 2:7.