Волгоградский «Каустик» победил ставропольский клуб «Динамо-Виктор»

Несмотря на то, что в гости к лидеру приехал аутсайдер, легкой прогулки у хозяев паркета не получилось.

В дебюте соперники долго не могли распечатать ворота. Лишь на исходе 3-й минуты Сергей Косенков выводит «красно-белых» вперед. На 6-й минуте гости организовали результативную атаку и восстановили равновесие. Отличился Иван Харитонов. Волгоградцы усиливают натиск, и дважды подряд Шелестюков огорчает голкипера приезжей команды, а Виктор Бабкин закрепляет преимущество – 4:1. В ответной атаке «динамовец» Олейник точно направляет мяч в нижний угол, но Косенков в пятый раз заставляет оппонентов начинать с центра. Игра идет на встречных курсах. Аутсайдер оказался не из робкого десятка и к середине первого тайма не только сравнял счет, но и впервые в матче вышел вперед – 8:7. Кравченко и Олейник поражают ворота «Каустика», у нашей команды два гола на счету Гугняева. Тем не менее, перед уходом команд в раздевалки табло отражает равенство сил – 12:12.

Изображение 046

Едва начался второй тайм, как ставрополец Руслан Дашко выводит вперед свою команду, однако Косогов, Бабкин и дважды Комогоров немного успокаивают своих болельщиков – 16:13. Постепенно хозяева увеличивают отрыв в счете до более комфортного, и уже не позволяют сопернику приблизиться вплотную. Финальная сирена фиксирует победу подопечных Дмитрия Бочарникова – 33:27. Самым результативным в нашей команде в этом матче стал Виталий Комгоров, на счету которого 8 точных бросков. По 5 мячей записали в свой актив Дмитрий Шелестюков и Сергей Косенков.