Под Волгоградом сдан в эксплуатацию еще один газопровод

В хуторе Рогачев Новоаннинского района пущен в работу внутрипоселковый газопровод длиной 9 километров.

Новый газовый объект даст возможность подключения к голубому топливу для 15 домовладений, стоимость вложений областного бюджета составила почти 14 миллионов рублей. Хутор Рогачев стал 16-м по счету объектом газификации в Новоаннинском районе, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Также ведутся работы по строительству и получению разрешительной документации на ввод внутрипоселковых сетей в хуторах Мартыновский, Деминский и Косовский. С запуском этих объектов будут полностью завершены мероприятия, предусмотренные планом–графиком синхронизации для Новоаннинского района. Всего в Волгоградской области на стадии строительства находятся еще 18 газопроводов. 31 объект построен, на некоторых из них ведется продувка и опрессовка системы, готовится исполнительно–техническая документация, согласовывается ввод в эксплуатацию. 143 населенных пункта из 197, предусмотренных планом–графиком синхронизации с компанией «Газпром», уже получили голубое топливо.

Необходимо отметить, что год назад из-за крупной суммы долга за потребленный в регионе газ компания «Газпром» исключила регион из списка партнеров. Сейчас губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров ведет с руководством ОАО «Газпром» активные переговоры по погашению задолженности, накопленной в предыдущие годы. До конца февраля администрация Волгоградской области рассчитывает окончательно урегулировать все финансовые вопросы, связанные с погашением «газовых» долгов. Это даст возможность возобновить полномасштабное сотрудничество и по программе газификации поселков и хуторов региона.

В ближайшей перспективе будут подключены к газу хутор Бударкин Котельниковского района, поселки Коммунар и Тракторстрой Ленинского, а также хутор Пламенка Среднеахтубинского района.

Волгоградская область газопровод хутор Рогачев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101