Медали волгоградских пловцов

Кубок России по плаванию среди инвалидов по слуху (спорт глухих) закрывал для волгоградцев спортивную программу года в данной нозологической группе.

В различных возрастных первенствах крупные отечественные соревнования уже не первый раз принимал подмосковный город Раменское, куда приехали почти две сотни лучших из лучших от Камчатского края до республики Карелии, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства  спорта и молодежной политики.  В уютном бассейне спорткомплекса «Сатурн» на старт вышли и четверо молодых наших земляков, традиционно представляющих региональный ЦСП по адаптивным видам спорта. Главным собирателем наград в волгоградскую копилку стал 18-летний Роман Лавров, завоевавший пять медалей. Выступая в юниорском первенстве, ученик Александра Иванова добился по итогам кубковых состязаний четырех призовых результатов. В споре «спинистов» на стометровке победитель мартовского первенства России-2014 в данной дисциплине на этот раз взял «бронзу», к которой добавил на «сотке» кролевое «серебро» и третье место на двухсотметровке комплексным плаванием.

Сразу дважды в числе призеров Роман оказался в заплыве на спине на дистанции 200 метров, где в своем возрасте получил серебряную награду, и смог в этом виде программы замкнуть тройку сильнейших на Кубке страны уже среди взрослых мастеров. К тому же выполнив норматив мастера спорта международного класса. Порадовалась медали и юная волгоградка Виктория Панова. В эстафете 4х200 метров вольным стилем 13-летняя пловчиха стала серебряным призером в составе сборной Приволжского федерального округа и заняла четвертое место со своими подругами в эстафетном квартете на стометровке. Сверстники Вики - наши ребята Дмитрий Хворостянский и Данила Агеев - до спортивного пьедестала крупных национальных соревнований пока не добрались, но от маленьких дебютантов многого никто и не ждал, а вот на следующий год уже посмотрим.

Волгоград плавание кубок России спорт глухих
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101