В Волгограде нетрезвый специалист автосервиса угнал машину клиентки

Молодого человека удалось задержать через несколько часов после преступления.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», накануне в полицию обратилась 30-летняя жительница Краснооктябрьского района. Женщина сообщила, что утром пришла забирать свою «Ладу Приору»из автомастерской, однако специалиста, который занимался ремонтом, на месте не оказалось, собственно, как и самой машины.

Примерно в это же время инспекторы ДПС ГИБДД за нарушения правил дорожного движения остановили «Ладу Приору», за рулем которой находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения, да ещё и без прав на управление транспортным средством.

Позже было установлено, что 22-летний молодой человек, ранее судимый за кражи, является жителем Тракторозаводского района и работает в той самой мастерской, из которой угнали машину. Он сознался, что всю ночь распивал горячительные напитки, а наутро решил отправиться домой на автомобиле своей клиентки.

По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, уже возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством». За данное преступление волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы.



Волгоград новости угон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101