Волгоградская область готовится к юбилею Великой Победы

В регионе началась активная работа по подготовке к праздничным торжествам, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для качественной подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на федеральном уровне создан организационный комитет под председательством Сергея Иванова, руководителя администрации Президента России. В регионе будет повторена та же организационная структура. В состав оргкомитета войдут заместители председателя Правительства Волгоградской области, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, представители общественности, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Сейчас в разработке на местном уровне находится план-график основных торжественных и праздничных мероприятий, которые пройдут в Волгоградской области, а также списки почетных гостей, в том числе –– иногородних и зарубежных. Сейчас в регионе завершена работа по паспортизации памятников погибшим воинам, к концу этого года планируется завершить инвентаризацию воинских захоронений. В городе-герое Волгограде в стадии реконструкции и ремонтных работ находятся знаковые для каждого места: мемориал на Площади Павших борцов (на работы выделено около 5 млн рублей из федерального бюджета) и музей-заповедник «Сталинградская битва», в который входит мемориальный комплекс на Мамаевом кургане (216 млн рублей из федерального бюджета). Все работы будут закончены до начала торжеств 9 мая 2015 года.

Волгоград 70-летие Победы юбилей подготовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101