В Волгограде выберут «Донскую красавицу»

7 декабря в областном центре состоится региональный казачий конкурс «Донская красавица».

За почетный титул поспорят представительницы четырех казачьих округов нашего региона: Волгоградского, Второго Донского, Усть-Медведицкого и Хоперского. Организаторами мероприятия выступают окружное казачье общество «Волгоградский казачий округ» и станичное казачье общество «Станица Августовская». Претенденткам на звание «Донской красавицы» предстоит не только продемонстрировать девичью стать и обаяние, но и ответить на вопросы о традициях родного края, содержательно рассказать об истории своей семьи, показать мастерство в рукоделии и умении хлебосольно принимать гостей, а также проявить творческие способности в исполнении казачьих песен и танцев, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Оценивать выступление казачек будет компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты по традиционной казачьей культуре, этнографии и истории, авторитетные деятели искусства и культуры Волгоградской области, атаманы казачьих обществ. Лучшие участницы, наиболее ярко проявившие себя в шести конкурсных заданиях – «Казачьему роду нет переводу», «С песней - жить интересней», «Казачья пляска», «Обряды доброй старины», «Преданья старины глубокой», «Казачий стан» – будут награждены ценными призами и подарками. Также будут отмечены победительницы специальных номинаций - «Казачья стать», «Хранительница казачьих традиций», «Хрустальный голос Дона», «Казачка-рукодельница», «Казачка-хлебосольница».

Ценителей казачьей культуры и красоты приглашают 7 декабря в 11.00 в актовый зал учебного корпуса № 2 Волгоградского государственного социально-педагогического университета по адресу: г. Волгоград, ул. Академическая, 12.

Волгоград конкурс Донская красавица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101