Каратистка из Волжского завоевала российскую «бронзу»

В подмосковном Чехове состоялось первенство России по всестилевому каратэ по официальной и самой престижной международной версии (WKF).

На главном и масштабном отечественном турнире не остался без медали и волгоградский регион, который был представлен почти десятком молодых спортсменов и немногим из которых удалось выдержать действительно солидную конкуренцию. На татами Дворца Спорта «Юбилейный» вышли более 900 участников из 54-х регионов страны, которым предстояло оспорить награды и путевки в национальную сборную в трех возрастных первенствах: среди мастеров 14-15, 16-17 и 18-20 лет, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в региональном министерстве спорта и молодежной политики. Главная наша надежда на спортивный подиум была связана с воспитанницей волжской школы каратэ Дарьей Калиновой. Ученица Сергея Толстова серебряный призер прошлогоднего первенства России и участница европейского форума-2013, но только в нынешнем сезоне главные опасения были таковы: для представительницы из города-спутника это был дебют среди более взрослых соперниц (18-20лет), несмотря на то, что девушке еще 17 лет. Тем не менее, даже на этом уровне нашей землячке удалось попасть в число сильнейших. Дойдя до полуфинала в весе до 55 килограммов, Даша не смогла одолеть челябинскую оппонентку, и вынуждена была сразиться за третье призовое место с иркутской тезкой Волоховой. А вот здесь ни у кого не возникло сомнений в превосходстве нашей землячки, которая и завоевала бронзовую награду российского первенства. Призовую компанию леди в кимоно могли составить и двое волгоградских ребят, но обоим не покорились сначала полуфиналы, а затем и поединки за третью ступень пьедестала. Так, возле него остановились Руслан Бадалов (16-17 лет) в категории также до 55 кг и Максим Юдин (14-15лет) в весе до 63 килограммов. Причем, неудача Максима была обиднее всего, ведь его полуфинальный бой с башкиром Галимовым завершился равенством 2:2, но решающий голос рефери оказался не в пользу нашего спортсмена. Уфимец же впоследствии и стал в Подмосковье победителем первенства России.  

Волжский каратэ спорт чемпионат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101