«Серебро» волгоградских спортсменов

Чемпионат Европы по футзалу среди инвалидов по слуху (спорт глухих) финишировал в болгарской столице, где за медали сражались 16 лучших мужских сборных Старого Света.

В их числе и являвшаяся одним из фаворитов турнира российская команда, усиленная двумя опытными волгоградскими мастерами сурдлимпийцами, которые вновь помогли отечественной дружине добраться до спортивного подиума, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области. Отметим, что четыре года назад в Швейцарии россияне завоевали титул вице-чемпионов континента, когда в решающем поединке уступили украинцам 1:5. Тогда волгоградское представительство под национальным флагом включало четверых игроков; на этот раз в силу объективных причин в Софию отправились двое наших ребят, чемпионы Судлимпийских Игр-2013 (кстати, также проходивших в столице Болгарии) по футболу вратарь Алексей Афанасьев и защитник Денис Киричук. Выступающие в группе «Б» волгоградские представители регионального ЦСП по адаптивным видам спорта вместе с соотечественниками (состав сборной 14 спортсменов) одолели на старте хорватов со счетом 6:3, затем разгромили поляков – 11:2 и уже в ничего не решающей встрече не слишком усердствовали в противостоянии с голландцами – 3:4. Тем не менее, уверенно выйдя из квартета в четвертьфинал континентального первенства, россияне взяли верх над итальянской дружиной (9:6), а в полуфинале выиграли очень непростой поединок у грозных турок с результатом 8:7. Своей победной поступью прошагали до решающей дуэли украинские футболисты, так что, как многими и прогнозировалось, в спортзале софийского стадиона «Арена Армеец» снова встретились принципиальные соперники многих сурдлимпийских баталий – команды России и Украины. Обещавший интригу и упорное противостояние «золотой» матч Евро-2014 оправдал все ожидания, и после половины игры счет был практически равным, но в итоге, увы… Фиаско 5:7 и, таким образом, мы не смогли взять реванш у своих обидчиков, которые опять становятся лучшими в Европе на футзальной площадке, а наши соотечественники, в том числе волгоградцы, завоевывают серебряные медали крупных международных соревнований, состоявшихся четвертый раз в своей истории. К тому же Алексей Афанасьев признан в Софии лучшим вратарем чемпионата.

Волгоград футзал Болгария инвалиды по слуху
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101