Волгоградские ватерполистки победили подмосковный «Штурм 2002»

«Спартаковки» сыграли в обороне на «отлично».

Спустя три недели в стартовом матче третьего тура чемпионата России волжанки вновь предельно строго сыграли в защите, пропустив в свои ворота лишь два мяча, что теперь является новым клубным рекордом, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград». Свой первый гол в этой игре соперницы провели на пятой минуте второго периода. К этому времени цифры на табло уже показывали теннисные 6:0 в пользу нашей команды. Такая разница в счёте позволила тренерскому штабу «красно-белых» проверить в деле ближайший резерв. Спартаковская молодёжь хоть и не смогла отметиться в протоколе заброшенными мячами, запомнилась своей активной игрой и голевыми передачами. После большого перерыва Маргарита Сарибекян уступила место в воротах Алине Литовченко, а наши лидеры продолжили очное соревнование в споре бомбардиров. Самыми результативными в сегодняшнем поединке стали Ксения Иванчишина и быстро набирающая форму Анна Богданова – в активе обеих по четыре гола. Завтра команда «Спартак-Волгоград» встретится с ханты-мансийским клубом «ЮГРА», пополнившим свои ряды основным центральным нападающим китайской национальной сборной Ятинг Сан. Также не исключено участие в матче и Екатерины Лисуновой, пропустившей «бронзовый» матч Кубка России из-за полученной травмы. В настоящий момент команда с берегов Иртыша возглавляет секстет коллективов в группе Б и является главным конкурентом киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в борьбе за золотые медали национального чемпионата.

_281_141399774037

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 12:2 (2:0, 5:1, 3:1, 2:0).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Синеглазов К. (Новосибирск).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян (кап.) – Антонова Д. (1), Гарипова, Подельщикова, Котова, Мазуренко, Богданова (4), Глухова, Чурзина (1), Тарасова, Иванчишина (4), Гринёва (2) – Литовченко.

«Штурм 2002» МО: Челядинова – Зубкова (1), Савина, Ушакова, Журавлёва, Ефимова (1), Крылова, Плетнёва (кап.), Алёхина, Бессчастная, Хамзаева, Матюхина – Суслова.

Пенальти: 1/1 – 0/0. Удаления: 2 – 7.

Спартак Волгоград водное поло спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101