Волгоградские «сталевары» вырвали победу у минских «драконов»

Победитель в игре между командами «Красный Октябрь» и «Цмоки-Минск» определился в дополнительное время.

В начале игры волгоградцы блеснули бросками с дельней дистанции. Особенно преуспел в этом Артем Комиссаров. Отметились точными бросками Катберт, Трэвис и Понкрашов. У гостей не ладились броски из-за трехочковой линии, но постепенно они перешли ближе к кольцу и на подборах стали переигрывать хозяев паркета. И все по итогам первой четверти «сталевары» демонстрируют свое превосходство – 18:14. В начале второй десятиминутки Бранко Миркович приносит «драконам три очка, но Калпеппер реализует два штрафных. Однако Миркович более  чем активен под чужим кольцом. Он сокращает разрыв в счете до минимума, а Иван Мараш выводит вперед баскетболистов из Минска – 21:20. Катберт, Кинг и Трэвис возвращают все на свои места, и на перерыв команды уходят при символическом преимуществе «Красного Октября» – 39:37.

Изображение 173

Вторая половина матча проходила так, как обычно проходят все домашние матчи «сталеваров» в этом сезоне. Вначале уверенный отрыв от соперника, затем, ближе к финишу, преимущество тает как первый снег, и в концовке – будьте любезны, примите валидол. Хотя после окончания третьей четверти счет был  66:53 в пользу волгоградской команды, и мало кто полагал, что зрителей ждет еще экстра-тайм. Но ситуация стала до боли знакомой за 11.40 до финальной сирены, когда «Цмоки» сравняли счет – 71:71. В трудные минуты инициативу на себя берет Антон Понкрашов. Его проход приносит «сталеварам» важные очки и за 29 секунд до конца матча впереди хозяева – 74:71. Но Миркович реализует два из трех штрафных, и после основного времени матча на табло горит – 74:74.

Изображение 069

Дополнительную пятиминутку можно смело занести в актив волгоградцам. Словно пытаясь доказать своим болельщикам, что фатальная концовка не более чем недоразумение, они устремились вперед. Катберт четко кладет в корзину два мяча со штрафных. Затем он же отличился с игры, а почин товарища поддержал Калпеппер. Ласкевич фолит на Понкрашове, и Антон точен – 84:76. Лишь после этого гости смогли провести результативную атаку. Кудрявцев плюсует минчанам три очка. И все же, успех в этот вечер был на стороне хозяев паркета. В дополнительное время они смогли дожать соперника – 92:88. Стоит отметить, что это уже шестая подряд победа волгоградской команды, причем третья – в турнире Единой лиги ВТБ.