Волгоградский «Каустик» закончил европейский поход

Обыграв «Хаслум» в Волгограде, наша команда уступила в Норвегии, и остановилась в одном шаге от группового раунда Кубка ЕГФ.

Хотя начиналось всё для волжан не так плохо: в первые 10 минут на площадке была равная игра, а во взаимной перестрелке у «Каустика» геройствовал Комогоров. Именно он открыл счёт в матче, а затем отличился ещё трижды, выровняв положение — 4:4. Однако, у хозяев нашёлся свой герой. Отлично действовавший ещё в Волгограде Кристофер Брённбергер, взяв в помощь двух шведов, довёл преимущество хозяев уже до 4 мячей, переломив общий счёт по итогам двух встреч в пользу «Хаслума». Некоторое время отрыв в 3–4 мяча сохранялся, а болельщикам волгоградцев наверняка вспомнился тот пресловутый семиметровый на последней секунде домашней игры, когда норвежцы сократили отставание на 1 гол. Но довольно быстро все воспоминания развеялись лихими наскоками хозяев на наши ворота. Отдыхать соперники ушли при счёте 17:10, не в нашу пользу.

После перерыва «Каустику» какое-то время удавалось сдерживать раззадорившихся представителей Скандинавии, но шквал хозяйских атак всё таки не прошёл бесследно — реализация моментов у них сегодня была куда лучше чем у нас. И если поначалу обе команды не реализовали сразу несколько выгоднейших шансов, то в промежутке с 12 по 20 минуты «Хаслум» провёл невероятно ударный и удачливый отрезок в ходе которого отрыв норвежцев достиг невиданных доселе 14 мячей. К чести волгоградцев они не рассыпались, получив сильнейший удар, а сумели немного сократить отставание, хотя о выходе в следующий раунд уже, конечно, речи и не шло. «Хаслум» под конец игры несколько сбавил ход, но не переставал забивать, всё таки не позволив гостям скостить отрыв ниже 10 голов. Итоговое преимущество норвежцев составило ровно 10 мячей —36:26.

Изображение 017

Теперь наша команда возвращается в Волгоград транзитом через Снежинск, где 3 декабря встретится с «Сунгулем» в рамках очередного тура чемпионата России.