Волгоградский «Красный Октябрь» победил клуб из Пермского края

В матче 1/8 финала кубка России  «сталевары» взяли верх над командой «ПАРМА».

Соперники волгоградцев в матче кубка России выступают классом ниже, в национальной Суперлиге. Тем не менее, традиции баскетбола в Пермском крае со времен «Урал-Грейта» сильны, и легкой прогулки для старших по рангу не получилось.Но обо всем по порядку. В дебюте Лихолитов приносит хозяевам паркета два очка, но гости отвечают точным броском Дыбовского из-за трехочковой линии. У волгоградев «хромает» реализация бросков со штрафной линии. Этим пользуются баскетболисты «Пармы», и два подряд прохода Александра Винника обозначают преимущество гостей – 7:3. Однако в бросках с дальней дистанции команда из Пермского края не преуспела, и Понкрашов, Лихолитов и Комиссаров сначала восстанавливают равновесие, а затем и выводят «сталеваров» вперед. Коршаков, Заворуев и, вышедший на площадку президент клуба «Красный Октябрь», Дмитрий Герасименко поочередно отмечаются точными бросками, и после первой четверти на табло преимущество местного клуба – 21:13.

Изображение 087Во второй десятиминутке Ухов завершает атаку пермяков результативным броском, но преимущество на стороне волгоградцев. На перерыв команды отправляются при счете 42:35 в пользу баскетболистов «Красного Октября». В третьей четверти игра была по сути равной. Отрыв «сталеваров» растаял до трех очков – 63:60.

Изображение 098

Заключительный отрезок матча выдался самым драматичным. Начали хозяева неплохо, но затем темп взвинтили гости и за пять минут до финальной сирены  местная команда впереди – 69:67. Сократив отставание, чуть позже «Парма» и вовсе смогла выйти вперед – 73:73. Последние минуты игры проходят в нервной борьбе. У гостей Ухов не реализует штрафные. В ответной атаке Понкрашов под кольцом соперника выкладывает мяч на блюдечке Лихолитову, но тот ошибается. Однако в концовке Понкрашов и Коршаков действуют в атаке хладнокровно, и «сталевары» вырывают победу – 79:74. А Дмитрий Коршаков становится лучшим игроком матча.