В Волжском создали навигатор по туризму и археологии

Волжский музейно-выставочный комплекс  представил проект «Check-In History».

Проект «Check-In History» является победителем  Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Это первый партнёрский проект Волжского музейно-выставочного комплекса (до реорганизации – Волжский историко-краеведческий музей), над которым совместно трудились специалисты-историки двух соседствующих регионов – Волгоградской и Астраханской областей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства культуры.

Рабочая группа проекта представила инновационный продукт в области айти-технологий – мобильное приложение для планшетов и смартфонов, в основе которого лежит возможность GPS навигации. Приложение «Check-In History» представляет собой навигатор по ресурсам культурного туризма и археологии Астраханской и Волгоградской областей. В качестве пилотных объектов выбраны Самосдельское городище, расположенное в Камызякском районе Астраханской области, и Царевское городище, которое находится в п. Царев (недалеко от города Волжского) в Волгоградской области.

Волгоград проект культура конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101