Ледовые катки в Волгограде готовятся к открытию

С началом зимнего сезона в нашем городе планируется открытие порядка 50 катков.

Площадки для массовых занятий фигурным катанием будут организованы во всех районах Волгограда, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии. Вход на большинство катков планируется сделать открытым для всех желающих круглосуточно. Объекты площадью от 20 до 2000 квадратных метров организуют самые различные структуры – ТОСЫ, управляющие компании, спортивные школы, бизнес-структуры и пр. Дислокация – детские площадки, пришкольные стадионы, территории парков, спортивных школ, площади перед торгово-развлекательными центрами и даже пруд. Часть катков будет оснащена раздевалками, оборудовано освещение, музыкальное сопровождение, организованы пункты проката. Проход на целый ряд объектов будет бесплатным для всех желающих. Катки будут организованы в самых популярных точках города-героя, в пределах пешеходной и транспортной доступности для всех горожан: в Центральном парке культуры и отдыха, на Площади Аттракционов в Тракторозаводскм районе, на площади им. Дзержинского, в парках им. Ю.А.Гагарина в Краснооктябрьском районе, на 8-й Воздушной, а также в парке «Русь» Дзержинского района и прочих популярных местах проведения досуга волгоградцев.
В самом центре города на площади Павших Борцов очень скоро начнет работать современный каток площадью свыше 1000 квадратных метров. На этом катке будет организовано дежурство персонала, в задачи которого входит оказание в случае необходимости первой помощи. По словам представителя компании, возводящий данный объект, а также ряд аналогичных объектов в Советском, Дзержинском и Красноармейском районах, в планах работы – не только организация массового катания, но и проведение анимационных мероприятий, шоу ростовых кукол, а также мастер-классов для начинающих.

Волгоград каток сезон общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101