Двое волгоградцев отдали мошенникам почти 60 тысяч рублей

Жители Красноармейского района лишились своих сбережений после встречи с мошенниками.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», ранним утром 27-ноября в квартире 59-летнего мужчины раздался звонок. Незнакомец представился следователем и сообщил, что сын волгоградца стал виновником ДТП и спасти его от ответственности может только денежное вознаграждение. Испуганный мужчина  направился к банкомату и перевел 50 тысяч рублей на счет мошенника. Лишь через несколько часов волгоградец понял, что его обманули и обратился в полицию.

В тот же день жертвой мошенника стала 60-летняя пенсионерка. Оказалось, что к ней в квартиру постучался незнакомец, представившийся сотрудником неких спецслужб. Мужчина сообщил, что накануне волгоградке выдали пенсию фальшивыми купюрами и он пришёл, чтобы переписать их номера. После ухода злоумышленника пенсионерка недосчиталась 7 тысяч рублей.

Приметы преступника: на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения, одет в куртку темного цвета; особые приметы: правая рука перебинтована в районе запястья.

Как сообщили в пресс-службе МВД по региону, что жители Волгоградской области стали более бдительными. Так, в городе Михайловке сотрудники банка сообщили в правоохранительные органы о подозрительном клиенте.

Как выяснилось позже, 26-летний ранее судимый местный житель пытался по чужому паспорту получить кредит на 150 тысяч.

В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном, пояснив, что паспорт нашел на улице около двух лет назад. Подозреваемый все это время хранил чужой документ, а в тот момент, когда у него появились финансовые трудности, решил им воспользоваться, вклеив свою фотографию и обратившись за кредитом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество».

Волгоград новости мошенничество область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101