Волгоградские общественники обсудили ход подготовки к чемпионату мира по футболу

Именитые спортсмены Волгоградской области, студенты и преподаватели ВГАФК, члены общественного совета стали участниками дискуссии, посвященной ходу подготовки региона к ЧМ-2018.

Общественники отметили, что если в июне 2014 года Волгоград среди городов, принимающих матчи ЧМ-18, по срокам и качеству подготовки находился на десятом месте, сейчас, по данным Минспорта РФ, проектно-изыскательские работы вошли в график. Эксперты оценили этот факт как результат эффективной и слаженной работы всех заинтересованных структур и ведомств под руководством главы региона Андрея Бочарова. Напомним, стоимость работ по возведению стадиона составит 16,5 млрд. рублей, средства будут выделены федеральным бюджетом. Строительство спортивной арены будет вестись поэтапно на общей площади 20,5 га. Планируется, что генеральный подрядчик – ОАО «Стройтрансгаз» - в ближайшее время заключит контракты на субподряд, и сразу после сноса, который завершится к 10 декабря, на месте будущего стадиона начнутся земляные работы. Согласно условиям контракта, объект должен быть полностью завершен к концу ноября 2017 года. Кроме того, к 2018 году в Волгограде будет построен комплекс объектов: четыре из них относятся к жилищно-коммунальному хозяйству, 11 – к дорожно-транспортной инфраструктуре. В настоящее время готовится комплексная транспортная схема города, включающая маршруты передвижения гостей города на различных видах транспорта. Так же ведется работа по строительству и реконструкции гостиничного фонда, прорабатывается вопрос о приведении в порядок студенческих общежитий пяти вузов, расположенных в центральной части города.

Волгоград ЧМ-2018 подготовка футбол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101