Работы по благоустройству Привокзальной площади на контроле областной администрации

На Привокзальной площади областного центра продолжается первый этап благоустройства.

До середины 2015 года здесь должны быть завершены мероприятия по организации движения различных видов транспорта: железнодорожного, общественного и личного, а также выполнены все условия по обслуживанию стратегического объекта и обеспечению безопасности людей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе областной администрации. Сейчас завершаются работы по созданию парковки, которая предназначена для недолгого пребывания автомобильного транспорта с целью высадки и посадки пассажиров. Далее будет оборудована специальная зона для организованных групп пассажиров и разворотная площадка для общественного транспорта. Так же проектом предусмотрен вынос досмотровых пунктов и рамок металлодетекторов из здания вокзала в специально оборудованные уличные павильоны.

Как отметили специалисты, сегодня все работы по первому этапу реконструкции идут в графике, по второму этапу проводятся процедуры согласования. Все заинтересованные ведомства на расширенном совещании в администрации Волгоградской области получили задания по устранению выявляемых недочетов в работе. Комиссия по реализации инвестиционного проекта на Привокзальной площади продолжает работу в постоянном режиме. Вторым этапом реконструкции Привокзальной площади станет организация транспортного узла. До конца года администрацией Волгограда должны быть проведены публичные слушания по концепции Привокзальной площади, в течение 2015 года – завершено проектирование. До середины 2017 года объект, согласно «дорожной карте», должен быть сдан в эксплуатацию.

Волгоград Привокзальная площадь благоустройство власть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101