В Волгоградской области состоится смотр любительских театров

С 26 по 28 ноября в Волгограде будет проходить областной смотр-конкурс любительских театральных коллективов «Театрон».

Конкурс проводится в рамках областного фестиваля народного творчества «Волжские зори». В течение трех конкурсных дней свои работы на сцене Волгоградского областного центра народного творчества покажут 17 самодеятельных театров региона, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального министерства культуры. Наряду с участниками из городов и районных центров свои таланты продемонстрируют театральные коллективы из сел и хуторов самых отдаленных уголков Волгоградской области.

В репертуаре конкурсантов - классические пьесы русских, советских и зарубежных авторов, сказки, инсценировки, водевили. На суд зрителя будут представлены полновесные спектакли. Мастерство самодеятельных актеров и работу режиссёров оценит компетентное жюри из известных в Волгограде театральных деятелей и преподавателей вузов культуры по двум номинациям: драматический театр и кукольный театр.

Волгоград смотр театр самодеятельность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101