Новое спортивное оборудование получат сельские школы Волгоградской области

Более 14 млн. рублей дополнительно выделено региону из федерального бюджета на закупку спортивного оборудования и инвентаря для спортивных залов сельских школ, отремонтированных в рамках проекта по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности.

Средства должны быть освоены до конца 2014 года. Проект охватил все районы области, в нем принимают участие 38 сельских школ региона. На работы по капитальному ремонту спортзалов из федерального и областного бюджетов было направлено более 37 млн. рублей, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают, что эти меры позволят увеличить количество обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, на 5 441 человек, доля которых составит 10,3% по всем уровням общего образования. Кроме того, планируется открыть в общеобразовательных школах 363 группы спортивной направленности. Также, современные спортзалы позволят в полной мере создать условия для подготовки и сдачи норм ГТО.

Добавим, на территории 33 муниципальных районов и шести городских округов Волгоградской области работает 582 сельские школы. В них обучаются более 50 000 детей. На базе общеобразовательных организаций работает свыше полутора тысяч кружков спортивной направленности, которые посещают более 30 000 школьников.

Волгоградская область спортзал школа ГТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101