В Волгоградской области сданы в эксплуатацию два газопровода

В поселок Великий Октябрь и хутор Вязовка Среднеахтубинского района Волгоградской области пришло голубое топливо.

Строительство внутрипоселковых газопроводов велось в рамках плана-графика синхронизации с компанией «Газпром» - по условиям соглашения, газовики прокладывали межпоселковые сети, а региональная и местные власти обеспечивали строительство газораспределительных сетей внутри населенных пунктов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Из 197 намеченных планом хуторов и поселков уже получили голубое топливо 140 поселений.

Как отметили в региональном министерстве ЖКХ и ТЭК, сейчас в стадии строительства также находится 18 объектов. Еще 34 газопровода построены, на них проводятся испытания и готовится разрешительная документация для ввода в эксплуатацию. Что касается населенных пунктов в Среднеахтубинском районе, то там подрядными организациями было построено в общей сложности 17 километров сетей стоимостью 34 миллиона рублей. С вводом в эксплуатацию данных объектов возможность подключиться к природному газу получили более 200 домовладений. Из них свыше 70 уже завершили все необходимые процедуры по установке газового оборудования и подготовке необходимой документации; газ в их дома уже поступил. Остальные домовладения будут подключаться к внутрипоселковым сетям по мере готовности. Необходимо отметить, что выполнение плана-графика синхронизации с компанией «Газпром» было приостановлено около года назад из–за невыполнения регионом обязательств по оплате потребленного природного газа. Сейчас губернатором Андреем Бочаровым и руководством компании «Газпром» обсуждается возможность возобновления программы газификации региона.

Волгоградская область газопровод Газпром правительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101