В Волжском проведена первая уникальная операция

Символично, но пациент, которому была проведена операция буквально отметил на операционном столе свой 43 день рождения. Операция для него стала главным подарком. 

В Волгоградском областном уронефрологическом центре, который расположен в Волжском, впервые в России выполнена эндоскопическая ретроперитонеальная операция удаления опухолевого тромба, вместе с пораженной почкой из нижней полой вены у пациента с раком почки. Операцию проводил Дмитрий Перлин. Пациентом стал 42-летний стал с огромной опухолью правой почки и опухолевым тромбом в нижней полой вене. Перед операцией он находился в крайне тяжелом состоянии. Тем не менее операцию необходимо было провести экстренно. - Всего в мировой практике описано пять подобных операций. Операция, проведенная врачами уронефрологического центра, прошла гладко практически без кровопотери и осложнений. В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, и он готовится к дальнейшему комбинированному лечению, - рассказали сайту города Волгорада «city134.ru» в пресс-службе правительства Волгоградской области.
Символично, но пациент, которому была проведена операция буквально отметил на операционном столе свой 43 день рождения. Операция для него стала главным подарком.

уникальная операция волжский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101