Мужская ватерпольная сборная России сыграет в Польше

В Барселоне состоялась жеребьёвка отборочных турниров к чемпионату Европы, который пройдёт в середине января 2016 года в Белграде.

Главной отличительной особенностью предстоящего еврофорума в столице Сербии станет увеличение числа участвующих команд в финальном турнире у мужчин до шестнадцати, а у женщин – до двенадцати, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград». В связи с этим сразу восемь мужских и шесть женских сборных по итогам квалификации получат путёвки на Евро ‘2016. Пятое место женской национальной сборной России на прошедшем чемпионате Европы гарантировало нашей команде участие в основной сетке турнира в Белграде. Российским ватерполистам, занявшим предпоследнее место в Будапеште, за это право придётся побороться в отборочном турнире, который пройдёт в два этапа. Формат квалификации весьма специфичен, поэтому остановимся на ней более подробно. На первом этапе пятнадцать мужских команд, разбитых на четыре группы, сыграют в один круг. Российская дружина попала в группу «B», игры в которой пройдут с 6 по 8 февраля следующего года в Польше. Нашими соперниками, помимо хозяев, станут сборные Украины и Израиля. По окончании матчей первого этапа будет проведена ещё одна жеребьёвка. В составе новых групп команды продолжат выяснение отношений с учётом ранее набранных очков. По итогам второго этапа, игры которого намечены на октябрь 2015 года, по две лучшие сборные из каждой группы примут участие в финальном турнире.

Россия Волгоград водное поло сборная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101