Волгоградский «Каустик» победил норвежский клуб «Хаслум»

Проигрывая по ходу матча, волгоградцы смогли вырвать победу.

В начале встречи соперники обменялись атаками, но успеха не добились. Первыми успеха добились норвежцы. На 3-й минуте вратарь «Каустика» Дьяченко отбивает мяч после атаки приезжей команды, но коварная сфера, потихоньку прыгая, закатилась в ворота – 0:1. Дальше следует выход один на один, и норвежцы ведут уже в два мяча. Затем наступило время волгоградца Александра Котова. Три его точных броска подряд, и затем контратака в исполнении Виктора Бабкина изменяют результат на табло – 4:2 в нашу пользу. На 8-й минуте Котов направляет мяч в дальнюю девятку и после этого игра в атаке у наших земляков разладилась. В течение почти десяти минут хозяева паркета не могут реализовать свои голевые моменты, а вот соперник преуспел. Гандболисты «Хаслума» не только сравняли счет, но и ушли вперед на три мяча. Последнюю десятиминутку активнее провели «красно-белые». Комогоров, Мазаев и Ахремочкин восстанавливают равновесие на площадке –10:10. Но сохранить паритет к перерыву не удалось. Гости снова впереди на два мяча, однако, последнее слово за Никитой Гугняевым. 13:14 – минимальное преимущество потомков «суровых викингов» перед уходом команд в раздевалки.

Изображение 042

Вторая половина игры проходила не менее интересно. Долгое время впереди были гандболисты из Норвегии, но, как и в первом тайме, последние десять минут были за нашей командой. На 52-й минуте Бабкин сравнивает счет, а затем и выводит свою команду вперед – 27:26. Приезжая команда не остается в долгу, и игра идет мяч в мяч. В последние минуты нервы крепче оказались у волгоградцев, которые смогли вырвать победу в этом драматичном поединке – 31:28.