Волгоградское «Динамо-Синара» побеждает австрийский «Хипо»

В заключительном матче первого группового этапа Лиги Чемпионов волгоградское «Динамо» не оставило шансов соперницам на выход из группы.

Начало встречи выдалось не богатым на результативные атаки. Лишь на исходе 3-1 минуты волгоградки смогли открыть счет. Седойкина от своих ворот делает длинную передачу на Фанину, и та выбегает один на один с вратарем австрийской команды Ольгой Санько – 1:0. Приезжая команда довольно быстро сравнивает счет, а затем проводит еще две результативные атаки. Однако сольный проход Гаче и мощный бросок Кочетовой вновь выравнивают шансы команд – 3:3. У гандболисток «Хипо» не ладится игра в атаке, чем пользуются хозяйки паркета. Фанина, Эльгауи и дважды Акопян обозначают отрыв «бело-голубых», и наставник приезжей команды берет тайм-аут. Но положение дел это не меняет. Кристина Белик нарушает правила, и Дарья Дмитриева четко реализует семиметровый штрафной бросок. Эльгауи и Даньшина заставляют соперниц начинать с центра, и лишь на 21-й минуте гостям вновь удается отпраздновать успех – 11:4. В концовке первого тайма гости активизировались и смогли провести несколько результативных атак подряд. Перед уходом команд в раздевалки счет на табло  13:9 в пользу «Динамо».

Изображение 285

Второй тайм проходил с преимуществом хозяек паркета. Акопян набегает по центру и заставляет капитулировать вратаря гостей. Австрийки реализуют пенальти, но Эльгауи точна с игры. Наталья Даньшина не смогла переиграть с семи метров Санько, которая отражает два броска подряд. В ответной атаке блестяще действует Ачимович. Эльгауи попадает в перекладину, но чуть позже Гаче после паса Дмитриевой в падении поражает ворота соперниц. В середине второй половины игры счет на табло – 21:16. На площадке появляются Ведехина и Фролова, и вскоре первая открывает счет своим забитым мячам в этой игре. Австрийские гандболистки выглядят неплохо, но волгоградки уверенно ведут игру и спокойно доводят матч до победы. Финальная сирена фиксирует результат – 27:22 в пользу «бело-голубых». «Динамо» занимает первое место в своей группе и продолжает борьбу за почетный европейский трофей.