Определен победитель регионального конкурса профессионального мастерства среди студентов ссузов

Профсоревнования проходили среди студентов колледжей и техникумов, где ведется подготовка сварщиков.

Финал принимал Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов. В сварочной мастерской свои навыки продемонстрировали 20 студентов из 19 учреждений среднего профессионального образования, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Победителем стал Тимофей Малков – студент Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов.

Олимпиада среди студентов-сварщиков в Волгоградской области проводится в 20-й раз. Главная задача этого состязания – подготовка высококвалифицированных специалистов, популяризация рабочих специальностей.  В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркивают, что сегодня главная задача в сфере развития профобразования – обеспечить соответствие квалификации выпускников требованиям экономики. Для достижения этой цели в регионе в этом году стартовал проект по дуальному образованию. Программа рассчитана на два года, в ней принимают участие 15 образовательных учреждений и 18 предприятий. Суть проекта в том, что потенциальные работодатели помогают колледжам и техникумам подготовить профессиональных рабочих, обеспечивая возможность прохождения практических занятий на современной производственной базе.

Волгоград конкурс студенты профобразование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101