Глава Волгограда встретился с представителем Посольства Германии в Москве

Андрей Косолапов провел протокольную встречу с представителем Посольства ФРГ в Москве, советником Геннингом Симоном.

В рамках встречи стороны выразили уверенность, что отношения России и Германии носят в настоящий момент важный стратегический характер, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе мэрии.  При этом город Волгоград является одним из крупных проводников идеи добрососедства двух государств.
- Являясь одним из основоположников международного побратимского движения, зародившегося 70 лет назад на Сталинградской земле, Волгоград сегодня уделяет большое внимание партнерским связям с немецкими городами, - подчеркнул Андрей Косолапов. – С Хемницем и Кельном наш город связывает уже более 25 лет дружбы и сотрудничества, которое мы продолжаем развивать, в том числе с помощью молодежных обменов. 

Уже на следующей неделе волгоградские школьники отправятся в Хемниц для изучения немецкого языка. В рамках поездки также запланировано посещение Посольства Российской Федерации в Берлине. А ответный визит состоится в мае 2015 года:  немецкие дети вместе с детьми из других городов-побратимов смогут увидеть Парад Победы в Волгограде.
На память о Волгограде Андрей Косолапов подарил немецкому гостю презентационный фотоальбом, рассказывающий о 425-летней истории Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Волгоград Косолапов Германия встреча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101