В Волгограде на месте маргаринового завода появится диализный центр

Открытие планируется в 2015 году.

В последнее время промышленная сфера в Волгоградской области все чаще становится героем не самых приятных новостей — то на «Аллюминьке» электролизные цеха законсервируют, то завод буровой техники банкротом объявят, а «Химпром» за многомиллиардные долги перестанут снабжать ресурсами. Примечательно, что к упадку приходят именно те предприятия, которые десятилетиями определяли экономическую политику региона. «Сity134.ru» решил рассказать жителям города-героя об истории и дальнейшей судьбе ещё одного предприятия — волгоградский маргариновый завод.

Свою деятельность завод начал осуществлять ещё в середине 50-х годов прошлого столетия. С 2002 года завод, помимо прямого производственного назначения, начал осуществлять продажу пищевых жиров и масел, сельскохозяйственного сырья и даже спецмашин и оборудования. Дела шли, как говорится в гору, однако несколько лет назад  центральное административное здание на улице Бакинской начало пустовать. Примечательно, но именно эта постройка как нельзя лучше характеризует архитектуру послевоенного периода. Также долгое время административный корпус использовался под складские помещения. Но в 2010 году после долгих споров и разногласий здание было признано объектом культурного наследия и по праву попало под охрану федерального правительства. После масштабных ремонтных работ фасад здания не потерял своей ценности, а лишь преобразился и поверх ржавых букв с названием завода появились новые и яркие, сигнализирующие о появлении в здании диализного центра.

Как удалось выяснить корреспонденту сайта, диализный центр может стать крупнейшим во всем южном федеральном округе медицинским центром. В нем будут оказывать помощь людям, страдающим почечной недостаточностью. По предварительной информации открытие центра планируется в 2015 году. 

Волгоград новости маргариновый завод диализный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101