Определены профессии на прохождение альтернативной службы в Волгоградской области

30 человек смогут пройти альтернативную гражданскую службу на территории Волгоградской области в 2015 году.

Из них 19 в весенний призыв и 11 – в осенний. Рабочие места для призывников выделены в учреждениях, подведомственных региональным министерствам образования и науки, здравоохранения, культуры, труда и социальной защиты населения, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

Министерство здравоохранения Волгоградской области предоставит рабочие места для прохождения альтернативной гражданской службы в пяти медицинских организациях для 16 человек. Они смогут работать санитарами, грузчиками, уборщиками территории, а также заниматься благоустройством. Министерство образования и науки готово трудоустроить одного человека на должность мойщика посуды. От министерства культуры Волгоградской области предоставлены предложения от двух учреждений, которые могут принять трех граждан (одного в весенний и двоих в осенний призыв) на должности сторожа, подсобного рабочего и машиниста сцены. Министерство труда и социальной защиты населения региона в ходе призыва 2015 года предоставит рабочие места для десяти человек по двум профессиям: санитар и слесарь. По сравнению с 2014 годом в 2015 году количество учреждений, заявивших о своем участии в организации альтернативной гражданской службы, снижается вдвое: с 20 до десяти, а количество вакансий, на которые могут быть приняты граждане для прохождения АГС, снизилось с 54 до 30 мест. В министерстве труда и социальной защиты населения Волгоградской области пояснили, что это вызвано, прежде всего, ежегодным снижением количества призывников, желающих заменить службу в вооруженных силах альтернативной гражданской службой. Срок военной службы сегодня составляет 12 месяцев, а альтернативной – 21 месяц.

Волгоград призыв альтернативная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101