В Волгограде вынесен приговор фигурантам дела по зараженному мясу

На прошлой неделе двое участников этого уголовного дела были осуждены и приговорены к штрафам. Сегодня суд назначил наказание еще четверым, причастным к продаже мяса с «сибирской язвой».
Суд признал виновными Любовь Меринову, Лери Окуджаву, Артура Григоряна, Левана Чубинидзе по ч.1 ст.238 УК РФ («Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). Им назначены денежные штрафы: Мериновой - 150 тысяч рублей, Окуджаве и Григоряну - 180 тысяч рублей, Чубинидзе - 50 тысяч штрафа и ограничение свободы на 6 месяцев. Еще двоим фигурантам этого уголовного дела приговор был вынесен на прошлой неделе, им назначили штрафы: Кубиеву -200 тысяч рублей, Султанбекову -180 тысяч рублей.
Напомним, что еще в начале августа этого года фермер Магомед Кубиев вместе с приятелем забили больного бычка для продажи. Они получили 150 кг мяса. В итоге приятель Магомеда был госпитализирован с диагнозом «Сибирская язва». Зная этот факт, фермер продолжил реализацию мяса. Он передал его своим партнерам Алику Султанбекову и Любови Мериновой. Зараженное мясо попало на рынки Краснооктябрского района без сопроводительных документов. Все 150 кг успел купить замдиректора «Радуга» и «Леда» Леваном Чубинидзе. Этот предприниматель оказался сообразительным и сделал «левое» ветеринарное свидетельство на мясо. Далее, продукция была направлена в детский оздоровительный лагерь «Зеленая волна», оздоровительный центр «Орленок» и Волгоградский областной клинический кардиологический центр. В одной из этих организаций выявили, что мясо зараженное.

приговор сибирская язва волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101