Волгоградские товары вошли в число лучших в России

40 наименований продукции предприятий Волгоградского региона стали победителями федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России».

Товаропроизводители области получили право в течение двух лет использовать «знак качества» на упаковке и в сопровождающей документации, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства. Как отметили в областном минпромторге, участие в конкурсе способствует повышению конкурентоспособности продукции волгоградских предприятий, помогает им выйти на новые рынки сбыта, расширить масштаб производства. В этом году в региональном этапе конкурса, который традиционно проводится администрацией Волгоградской области и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний», приняли участие 29 организаций, которые подали на конкурс 46 заявок, включающих более 90 наименований товаров и услуг. Победители областного смотра получили возможность представлять регион на федеральном уровне.

Проект реализуется Росстандартом и МОО «Академия проблем качества» с 1998 года, за это время он получил масштаб национальной программы, в основу которой заложены идеология качества и определение новых путей развития для успешного бизнеса. Уникальная методика оценки продукции и услуг учитывает общеевропейские критерии. Результаты опросов потребителей подтверждают высокий уровень доверия к логотипу «100 лучших товаров России».

Волгоградские товары Россия потребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101