За минувшие сутки жертвами мошенников стали четыре жителя региона

Общий ущерб составил 500 тысяч рублей.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», сразу четыре жителя региона попались на уловки мошенников за последние сутки. Так, 79-летний житель Центрального района сообщил полицейским, что неизвестный мужчина, представившись сотрудником «Энергосбыта», позвонил ему в дверь. Лжеспециалист предложил пенсионеру заменить счетчик. Волгоградец впустил злоумышленника в свою квартиру, а после его ухода недосчитался 140 тысяч рублей и 1700 долларов.

Ещё одной жертвой злоумышленника стала пенсионерка из Камышина. Мошенница подошла к своей жертве на улице и стала рассказывать о грядущей денежной реформе. Злоумышленница предложила бабушке обменять все свои деньги — 70 тысяч рублей — на купюры нового образца, которые обещала вскоре принести. Но спустя указанное время женщина так и не пришла.

По сообщению пресс-службы МВД по региону, в Михайловском районе сразу двое местных жителей попались на уловки мошенников. Так, 37-летний мужчина в качестве предоплаты за покупку автомобиля через интернет перевел на счет афериста 130 тысяч рублей, а 77-летний пенсионер отдал злоумышленнику 30 тысяч рублей, чтобы спасти своего сына от уголовной ответственности. 

Волгоград новости мошенничество область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101