Воспитанники Котовского детского дома победили во Всероссийском конкурсе

Постановка воспитанников Котовского детского дома на основе драматургии русских писателей признана лучшей в номинации «Театральная» финала конкурса «Созвездие».

Сам конкурс проходил в Москве. Его участниками стали 250 воспитанников учреждений для детей-сирот из 29 регионов России, в возрасте от 12 до 17 лет, проявившие способности в художественном творчестве, финалисты региональных конкурсов, сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе регионального правительства.

По итогам конкурса определились победители по четырем номинациям: «Вокальная», «Инструментальная», «Театральная» и «Хореографическая». Спектакль, поставленный и сыгранный воспитанниками Котовского детского дома, занял первое место, победители награждены дипломами и ценными призами. Ребята из города Котово второй раз побеждают во Всероссийском конкурсе «Созвездие». В 2012 году Котовский детский дом также одержал победу в номинации «Театральная». В номинации «Вокальная» второе место тогда заняла Тормосиновская школа-интернат Чернышковского района.

В Волгоградской области в настоящее время проживают 738 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно в регионе проходят творческие конкурсы для воспитанников детских домов: региональный этап Всероссийского конкурса творчества детей-сирот «Созвездие», спартакиада, областной экологический конкурс.

Волгоград детский дом Котово театр конкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101