В Волгограде Россия побеждает Германию

В рамках турнира мировой лиги россияне встречались с немецкой сборной.

Матчи сборной России всегда вызывают в Волгограде повышенный ажиотаж. Вот и на этот раз трибуны Центра водных видов спорта были забиты под завязку. Игра началась атаками хозяев и, к радости местной публики, счет в матче открыл волгоградский «спартаковец» Сергей Лисунов. Ответа немецкой сборной долго ждать не пришлось. Джулиан Реал, пожалуй, самый активный в составе сборной Германии, сравнивает счет. Через несколько минут Эрик Буковски выводит вперед гостей, однако Иван Нагаев реализует численное преимущество и восстанавливает равновесие. После первой четверти на табло — 2:2.

Во втором отрезке матча игра развивалась не менее напряженно, но все же больше преуспели россияне. В середине второго тайма Лисунов обозначил преимущество нашей команды. Активный Реал завершает атаку немцев точным броском, а затем приезжая команда реализует гандбольный пенальти и вырывается вперед — 4:3. И все же два гола подряд Михаила Иванкова, а затем стремительный прорыв по левому краю Нагаева, который завершился точной передачей на противоположный фланг на Рыжова-Аленичеа, к большому перерыву поднимает настроение болельщикам - 6:4.

Изображение 039

Вторая половина игры проходила по схожему сценарию. Команды демонстрировали отличную игру в атаке, с обилием голов. После третьей четверти на табло — 10:7 в пользу россиян. В заключительной восьмиминутке соперники повторили результат первой четверти. Каждая из команд провела по две результативные атаки, что в итоге предопределило успех российской сборной. Финальная сирена фиксирует победу нашей команды со счетом 12:9.