В Волгограде пройдет официальное закрытие юбилейного «Студенческого марафона»

Вот уже на протяжении десяти лет проект успешно существует и набирает обороты. А обычные студенты вуза, участвующие в молодежном проекте, раскрывают свои способности и таланты в творчестве и спорте.

20 ноября в 17.00 в актовом зале ВГСПУ состоится концерт и торжественное закрытие «Десятого студенческого марафона ВГСПУ», участие в котором примут представители исполнительной и законодательной власти региона.  «Выходцы из марафона» – талантливые теле-радио ведущие, популярные исполнители, звезды шоу-бизнеса, управленцы, известные общественные деятели и др. По традиции - 10 незабываемых дней на природе, где творческие неординарные личности, объединив усилия, создают настоящие шедевры творчества и преодолевают самые немыслимые спортивные задания. Более 140 студентов из Волгоградского государственного социально-педагогического университета ежегодно соревнуются в спорте и творчестве за кубок победителя. Призерами Марафона становятся три команды, занявшие 1, 2, 3, место из 12 возможных команд-участниц.

Организаторами проекта «Студенческий марафон ВГПСУ» является инициативная группа студентов ВГСПУ – активистов Молодежного общественного движения «Студенческий марафон». Проект проходит при поддержке Администрации ВГСПУ и Профсоюзная организация студентов ВГСПУ.

Основной целью проекта организаторы видят пропаганду физической культуры, спорта, здорового образа жизни, основ туризма среди студентов университета, патриотического воспитания студенческой молодежи, объединения студентов для общественно-полезной деятельности, реализации творческого потенциала, развития студенческого самоуправления, эффективной организации летнего отдыха и оздоровления студентов.

В этом году Марафон отпраздновал свое десятилетие. Десять лет — один раз, а значит, этот год обязал стать необычным! На юбилейном марафоне в спортивной и творческой схватке встретились участники прошлых лет проекта, объединивших в единую команду, и команда юбилейного проекта. На протяжении нескольких дней команда «старичков» и молодежи проходили сложные испытания, удивляя друг друга и в очередной раз подтверждая звание марафонца. Тройка призеров, вошедшая в еще один год истории марафона: бесспорные победители «Десятого студенческого марафона» - институт художественного образования, команда «Bulls», серебряные призеры - команда естественно-географического факультета «The phoenix», обладатели бронзового кубка - филологический факультет, команда «Эффект бабушки»

Волгоград студенческий марафон ВГСПУ общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101