В Волгоградской области продолжается сезон охоты

Более 1 миллиона рублей составила сумма административных штрафов за нарушение законодательства в части охраны объектов животного мира в нашем регионе.

В этом году инспекторами регионального министерства природных ресурсов и экологии проведено около одной тысячи охранных рейдов, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе регионального правительства. По их результатам составлено 2843 акта и выявлено 1062 нарушения установленного порядка охоты.

Чаще всего охотники применяют незарегистрированные ружья, добывают дичь без сопроводительных разрешений и задерживают их возврат. Также используются запрещенные способы охоты и нарушаются дневные нормы добычи. С начала года госинспекторами возбуждено 54 дела об административных правонарушениях. Мировыми судьями Волгоградской области лишены права охоты на срок один год 37 жителей региона, у 25-ти человек уже аннулированы охотничьи билеты.

Кроме того, рассмотрено более тысячи протоколов об административных правонарушениях: 865 человек привлечено к административной ответственности, 87 материалов передано на рассмотрение подведомственности судам, 21 материал направлен в следственные органы. В районах области изъято 17 незаконно убитых животных. Среди них два копытных, восемь пушных и семь пернатых. Ущерб, нанесенный природным ресурсам, составляет порядка 180 тысяч рублей. У браконьеров конфисковано 19 ружей, а также 1240 боеприпасов и более 60 прочих орудий охоты, включая петли и капканы. На сегодняшний день в Волгоградской области насчитывается 92 охотохозяйства и три общедоступных территории, отведенных под охотничьи угодья. В настоящее время проходит сезон охоты на копытных и пушных зверей, а также пернатых. 

Волгоград сезон охоты общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101