Волгоградский «Каустик» сыграет в Астрахани

Завтра стартует второй круг чемпионата России по гандболу.

Пройдёт он, правда, в усечённом варианте, поскольку «Нева» этот ход пропускает, имея в изначальном календаре в этом туре встречу с «Факелом-ТКЗ», досрочно покинувшим Суперлигу, а встречи в Снежинске и Саратове пройдут в январе и марте 2015 года соответственно. «Каустик» обходится без переносов и ранним утром во вторник выезжает в гости к своим соседям из Астрахани. Встреча между нашей командой и местным «Динамо» начнётся 19 ноября в 18.00.

Перед очередным «волжским дерби», как называют это противостояние любители нашего вида спорта, соперники находятся на разных полюсах в турнирной таблице. «Каустик» неделю назад лидерство с «Чеховскими медведями» разделявший на двоих, обыграв «СКИФ» включился в гонку за чемпионом, а учитывая, что команда Максимова перенесла уже второй свой матч подряд, в случае успеха в Астрахани мы можем даже возглавить Суперлигу. По крайней мере до того момента, пока соперник не доиграет свои встречи. Астраханцы же сезон начали из рук вон плохо: к 8 туру имея в своём активе только одну победу над «Энергией» на домашней арене, они скатились на дно таблицы. Если вспомнить прошлый чемпионат, то к 8 туру включительно «Заря Каспия» одержала целых 5 побед, а уступили подопечные Пчелякова тогда только соперникам из будущей четвёрки лидеров. В оставшихся турах этой осенью наш противник своё турнирное положение подправил, обыграв «Сунгуль» и «СГАУ», однако, «Динамо» по-прежнему лихорадит, что подтвердила и домашняя встреча со ставропольцами: уступив в первом тайме 9:14, наши соседи едва не оконфузились перед своими болельщиками, сумев-таки вырвать ничью - 24:24. Впрочем, вряд ли астраханские фанаты ждали и надеялись и на такой результат, но судя по тому, как складывался матч, мировой исход вполне приемлем в данном случае для хозяев. Как бы то ни было, а в 11 туре «Динамо» удалось победить в третий раз в нынешнем сезоне и подтянуться к середине таблицы.

Игры между волжанами не зря окрестили «дерби» — в любом состоянии эти клубы ведут бескомпромиссную борьбу, а в двух последних розыгрышах Суперлиги занимали места в итоговой табели друг за другом. Можно вспомнить и первый тур чемпионата нынешнего, когда сражение вновь вышло боевым, на поле летели искры, а разрыв в счёте составил всего 2 мяча. Но мы всё же надеемся на продолжение победной серии, которая на минувшей неделе выполнила перезагрузку и в субботу началась заново. Ждём только победы!

Каустик гандбол Волгоград спорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101