Лесники Волгоградской области готовятся к охране хвойных молодняков перед Новогодними праздниками

Скоро будут сформированы мобильные группы по контролю за организациями и частными лицами, ведущими реализацию новогодних сосен.

На стационарных постах автодорог начнутся проверки законности перевозок деревьев. В питомниках уже готовятся к продаже новогодние красавицы, недостатка в которых не будет, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе регионального правительства. А сейчас лесники региона подвели предварительные итоги работы. Порядка 950 тысяч рублей составила сумма административных штрафов за нарушение лесного законодательства России в Волгоградской области за девять месяцев текущего года. Специалистами областного министерства природных ресурсов и экологии, а также сотрудниками лесничеств, рассмотрено 453 административных дела. Разработано 237 маршрутов патрулирования земель лесного фонда общей протяженностью 34 126 км. Контролируемая инспекторами площадь составляет 660, 8 тысяч га.

За девять месяцев текущего года специалистами лесничеств совместно с полицией и казаками проведено 10 тысяч рейдов по выявлению и пресечению нарушений действующего лесного законодательства. Среди наиболее часто встречающихся преступлений – самовольное использование лесных участков и самовольные рубки деревьев. В лидерах этого отрицательного рейтинга территории Даниловского, Нижнечирского и Камышинского лесничеств. В общей сложности в этом году было зафиксировано 133 факта самовольной рубки деревьев – это в два раза меньше, чем в прошлом году.

Волгоград лесники хвойные деревья контроль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101