Топиарные фигуры в Волгограде «перезимуют» на своих местах

Об этом заявили в «Волгоградзеленхозе».

Топиарные фигуры перезимуют на своих местах: материал, из которого изготовлены композиции «Медведи», «Кони», «Олени», «Лебеди», «Дерево Мира», мячи и «Спортсмены», которые расположены в зеленой зоне разделительной полосы напротив Центрального стадиона, рассчитан на минусовые температуры. Исключение составляют лишь шахматы, установленные на бульварной части проспекта Ленина, – их специалисты «Волгоградзеленхоза» будут хранить на базе организации до наступления теплого времени года, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе мэрии.

Кроме того, светящиеся в темное время суток светодиодные фигуры станут дополнением к праздничному новогоднему убранству города-героя. Изготовленные из специального сплава с соответствующим покрытием – например, «Дерево Мира» представляет собой сборно-сварочный алюминиевый каркас, шар диаметром 3,5 метра декорирован 56 «цветами», композиции изначально представляют собой объекты для уличной эксплуатации.

Напомним, что топиарные и светодиодные фигуры стали устанавливаться на улицах Волгограда в этом году – в рамках плановых мероприятий, предусмотренных проектами развития благоустройства территорий района и разработанных по заданию городского руководства. Фигуры «Медведей», «Коней» и «Бабочки», композиции «Лебеди» и «Олени» были изготовлены с участием волгоградского предприятия ООО «Сад радости». «Дерево Мира» произведено компанией из Санкт-Петербурга – по оценкам специалистов, она является одной из лучших, действующих на рынке ландшафтного дизайна.

Волгоград топиарные фигуры мэрия зима
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101