Волгоградской области выделили более 36 миллионов на покупку музыкальных инструментов и ремонт исторических зданий

Теперь новые духовые, струнные и ударные инструменты поступят на баланс волгоградского академического симфонического оркестра и института искусств и культуры.

Как стало известно сайту города Волгограда «City134.ru», министерство культуры РФ в рамках программ «Наследие» и «Искусство» окажет городу-герою финансовую поддержку в размере 36,6 миллионов рублей.

По итогам голосования было выбрано несколько наиболее важных проектов. Так, 15,4 миллионов рублей потратят на комплексное развитие учреждений культуры — закупку музыкальных инструментов и микроавтобуса для областной филармонии. Как отметили в пресс-службе правительства региона, конкурс на приобретение оборудования уже объявлен, его результаты будут подведены в конце текущего года.

Также 21,2 миллионов рублей направят на ремонт исторических зданий и укрепление технической базы муниципальных учреждений Урюпинска.

Волгоград новости музыка гранд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101