Волгоградские «сталевары» одержали победу в Чехии

"Красный Октябрь" в гостях оказался сильнее чешского клуба "Нимбурк".

На первых минутах команда Бауэрманна организовала стартовый рывок. Первые очки чехи набрали лишь на исходе половины четверти, сообщили сайту города Волгограда «City134» в пресс-службе БК «Красный Октябрь». Затем чехи нашли свой ритм в нападении и принялись показывать свой типичный баскетбол – множество трехочковых и дальних бросков, 21-17 после первой четверти. Первый из двух критических моментов для «Красного Октября» наступил в четверти второй десятиминутки. После пяти минут матча «львы» не только пользовались свободой на периметре, но даже начали регулярно, а главное - результативно гостить в чужой трехсекундной зоне. Итогом коллективных усилий стал счет 36-27. В качестве пожарных у «Октября» выступили Ромео Трэвис и Рэнди Калпеппер, которые и стали героями матча, 39-35 после половины. Третий отрезок начался для гостей весьма оптимистично – 4 очка подряд набрал Казин, в то время как чехи пробегали первые 2 минуты впустую. Но вскоре и без того невысокий темп вовсе притормозил практически до нуля. Команды совершали невероятные потери, изредка радуя зрителей результативными атаками. Такой стиль явно был на руку «Нимбурку», и после точного трехочкового Бартона для «Октября» настал второй критический момент в матче, 50-41. Концовка четверти осталась за волгоградцами. Правда, это мало поменяло общую картину, 53-45. Волгоградцы провели один из лучших заключительных отрезков в сезоне. Рэнди Калпеппер, Кинг, Трэвис, Казин и Лиггинс доведи матч до побед — 74:71.

Лучшим игроком в составе "Красного Октября" стал Рэнди Калпеппер. Следующий матч «сталевары» проведут на выезде 19 ноября против "Асесофта". Это будет игра 6-го тура Еврокубка.